Периоды  работы  в  школе  №1 г. Онеги

Периоды работы в школе № 1: с 1977 г. по 2008 г.

Работала в  должности  учителя  английского  языка.

За этот период сменилось несколько директоров: Поспелова Вера Андреевна,

Локтева Валентина Леонидовна,

Цуркан Петр Якимович,

Гарковенко Сергей Иванович,

Рудомётов Сергей Ильич

Несколько слов о коллегах:

Интеллигентная, доброжелательная, энергичная и общительная Баёва Галина Андреевна. Около 30 лет проработали в одном кабинете мирно и дружно. Уважаю и помню.

Организованная, творческая и требовательная Ушакова Мария Алексеевна. Все уроки и внеклассные мероприятия проводила на «отлично». С первых дней моего пребывания в школе взяла надо мной негласное шефство.

Очень старательная, трудолюбивая и деликатная Карпенко Лидия Михайловна. Её детище- клуб интернациональной дружбы  долгие годы был очень популярен. Именно эти коллеги оказали большое влияние на формирование у меня идеального образа учителя иностранного языка

Классное руководство:

1978-1981 г.г. – 6 «б» - 8 «б»;

1983 – 1989 г.г. – 4 «б» - 10 «б»;

1989  – 1990 г.г.  – 5 «в», 6 «в»;

2001 – 2006 г.г.  – 5 «б» -  9 «б».

Запомнилось очень доброжелательное отношение педагогов со стажем к молодой учительнице, их поддержка и помощь. Очень благодарна Анисимовой Клавдии Александровне, Коротких Тамаре Николаевне, Локтевой Валентине Леонидовне, Уловской Галине Александровне за их внимание и заботу.

До 90-х годов школьная жизнь была очень разнообразной и активной: конкурсы, пионерские сборы, комсомольские собрания; участие в демонстрациях 7 ноября и

1 мая, субботники, уборка картофеля; сбор металлолома, макулатуры. Существовали: ЗПД (зона пионерского действия); выпуск стенгазет к праздникам, так называемых «колючек» по результатам учебы и дежурства по школе и по классу; самообслуживание (полная уборка классов) и т. д.  И, конечно, запомнились походы! Но, к сожалению, к 2000-м годам все это сошло на нет.

В школе регулярно проводились вечера встречи выпускников, когда приходили выпускники разных лет в один день. Они ходили по школе, встречались с одноклассниками в своих классах, беседовали со своими учителями

Пожалуй, я не смогу назвать конкретные имена, но скажу, что очень приятно бывает увидеть и встретить бывшего троечника и шалуна, ставшего очень воспитанным и успешным взрослым человеком

Я горжусь своими учениками, ставшими медицинскими работниками:

М. Гусак, А. Турыгина, И. Пашина, Миронова Н. и Зворыкина С.;

предпринимателями: Н .Богданова, Е. Заочинский; преподавателями английского языка: Е. Коловангина,

И. Турыгина, И. Шевцова.

Хочу пожелать всем ученикам и работникам школы:

Успехов в работе!!!!

Успехов в учебе!!!!