Копытова Нина Фёдоровна

Копытова Нина Фёдоровна

Копытова Нина Федоровна

Периоды  работы  в  школе  №1 г. Онеги

Периоды работы в школе № 1: 26.08.1991 г. – 26.03.1995 г.; 26.08.1997 г. -  31.08.2009 г.

Работала в должности учителя русского языка и литературы.

За этот период сменилось несколько директоров: Гарковенко Сергей Иванович, Рудомётов Сергей Ильич, Цуркан Петр Якимович

Работала с Баёвой Галиной Андреевной, Карпенко Лидией Михайловной, Третьяковой Тамарой николаевной, Корниловой Светланой Орестовной, Буга Натальей Валентиновной и др. Работать было интересно и трудно, но всегда коллеги помогали, поддерживали, учили чему-либо, причем это делали тактично, ненавязчиво, по-доброму. Большую помощь оказывали: Горина Александра Ивановна, Шполтакова Мария Филипповна и др. Горина А. И. считалась среди коллег знатоком русского языка.

Классное руководство:

1991 -1995 г.г. – 5 «б»- 9«б»;

1997 -2001 г.г. – 5 «а»- 9 «а»

2001 -20014 г.г. – 5 «б»- 8 «б»

2004 -2005 г.г. – 5 «в»

Запомнились школьные и классные вечера, тематические классные часы и, конечно, походы.

В школе регулярно проводились вечера встречи выпускников, когда приходили выпускники разных лет в один день.

Очень хорошо помню последний выпуск. Интересные ребята, самостоятельные, инициативные. В Онеге их осталось немного, разъехались, кто куда. Живут в Москве, Санкт-Петербурге, Карелии, Архангельске. Многие закончили различные ВУЗы, колледжи.

В первую очередь желаю сегодняшним ученикам трудолюбия, получать как можно больше знаний, быть толерантными, терпимыми друг к другу. Любить и уважать учителей. Несомненно, не забывать тех, кто отдает им все силы, вкладывают свою душу в учеников, дает путевку в их будущее.

А работникам школы хочу пожелать терпения, понимания своих учеников и удовлетворения от своей работы.