Лебедева Галина Владимировна

Лебедева Галина Владимировна

Лебедева  Галина  Владимировна.

Периоды  работы  в  школе  №1 г. Онеги.

Закончив  Педучилище  в  г.Каргополь  в  1964 году  и  отработав  3  года  по  направлению  в д. Кица, Виноградовского  района, Архангельской  области,  приехала  в  Онегу  со  своей  семьей.  Жильё  нам  дали  в пос.  Шалга.

18 января  1968  принята  на  работу  временно  в  малокомплектную  школу  №8  пос. Горного,  которая  относилась  к  школе  №1,  учителем  начальных  классов.  Работали  с  Марией  Владимировной  Молчановой.  На  двоих  4  класса,  78  учащихся.  В  1975 году  переведена  в  школу  №1.  Работала  до  1979 года.

Директором  была  Малыгина  София  Алексеевна,  это  удивительный  человек.  Про  неё  говорили,  что  она  первая  утром  в  школу  приходит,  а  уходит  последняя.  Меня  встретила  приветливо.  А  когда  она  стала   заведующей  ГорОНО,  она  выхлопотала  мне  квартиру  в  пос.  Горном,  где  были  ясли,  садик,  школа,  баня,  магазин  и  всё  рядом.  Я  никогда  не  забуду  её.

В  последние  годы  была  директором  Вера  Андреевна  Поспелова – это  сдержанный  человек,  никогда  ни  на  кого  не  повышала  голоса.

Коллеги  мои  были  замечательные  люди:  Палкина  Валентина  Ивановна,  Головина  Евгения  Фёдоровна,  Чирцова  Римма  Ивановна,Гунина  Тамара  Степановна,Синицына  Ксения  Фёдоровна,  Гаврилова  Зоя  Михайловна.  Коллектив  был  слаженный,  серьёзный,  дружелюбный.  Все  относились  друг  к  другу  уважительно.

Запомнились  мне  общешкольные  линейки,  походы,  поездки  на  море,  работа  на  площадках.

Я  знаю,  что  Анциферова  Виктория  пишет  стихи  (педагог),  Феклистова  Валя – фармацевт,  Недогода  Люба – педагог,  Жукова  Валя – педагог.

Желаю  нынешним  учащимся:  «Жить – не  тужить,  верно  Родине  служить,  никого  не  осуждать,  никому  не  насаждать  и  всем  моё  почтение».

Дорогая  наша  школа  №1,  всем  работникам  спасибо  за  заботу  о  нас.