Рудакова Любовь Михайловна

Рудакова Любовь Михайловна

Рудакова  Любовь  Михайловна.

Периоды  работы  в  школе  №1 г. Онеги

С  1965 года  по  1993 год  работала  в  нашей  школе.

Я  выпускница  этой  же  школы  1953 года.

Учитель  русского  языка  и  литературы.

Общий  стаж  35 лет.

Малыгина  София  Алексеевна,

Поспелова  Вера  Андреевна,

Локтева  Валентина  Леонидовна,

Цуркан  Петр  Якимович,

Гаркавенко  Сергей  Иванович.

Самые  теплые  воспоминания  обо  всех  и  обо  всем,  школа  была  настоящим  Храмом  Науки,  а  коллектив  профессионалов,  преданных  своему  делу.  Помню  всех,  с  кем  работала:  это  и  Сира  Андреевна  Баева -  образец  скромности,  доброжелательности,   тактичности,  хотелось  быть  похожей  на  нее;  это  и  Клавдия  Александровна  Анисимова -  неугомонная,  деловая,  одержимая;  это  и  Горина  Александра  Ивановна -  умная,  скромная,  сдержанная,  это  ей  аплодировали  ученики  на  уроке  за  чтение  стихов;    это -  весь  коллектив,  обо  всех  вспоминаю  с  большой  теплотой.

Была  классным  руководителем  всегда:

С 1965 года  по 1971 год – класс  Синицыной  К.Ф.

С  1971 года  по  1978 год – класс  Келаревой  А.Ф.

С  1978 года  по  1985 год – класс  Синицыной  К.Ф.

С  1985 года  по  1990 год – класс  Голиковой  Г.Н.

Запомнилось  очень  многое,  так  как  школа  жила  кипучей  жизнью:  это  и  смотры,  и  конкурсы,  и  сборы,  и  соревнования;  сбор  макулатуры  и  металлолома,  работа  в  совхозе  и  многое  другое.

Кого  я  помню?    Всех,   думаю,  что  и  они  помнят  меня.  Мы  встречаемся,  рады  общаться  друг  с  другом,  мои  выпускники  поддерживают  связь  друг  с  другом,  периодически  собираются,  если  надо,  помогают.  Я  этому  очень  рада.

Каждый  из  учеников  нашел  свой  путь  в  жизни.  Как  сложилась  их  жизнь?  Конечно,  по-разному,  но  все  они  знают  и  помнят,  что  они  из  класса  А.

Что  пожелать?

Коллективу – здоровья,  благополучия,  пусть  наша  трудная  профессия  приносит  всем  радость,  удовлетворение, пусть  ученики  будут  благодарны  вам,  пусть  всегда  помнят,  всегда будьте  требовательными  и  добрыми,  помните,  что  каждый  ученик – Человек,  что  вложите  в  него,  то  и  получите.

Ученикам  желаю  успехов  в  учении,  желаю  найти  свое  любимое  дело  и  определить  свой  путь  в  жизни.