Синицына Ксения Фёдоровна

Синицына  Ксения  Фёдоровна.

Периоды  работы  в  школе  №1 г. Онеги

Работала  с  1953 года  по  1957 год,

С  1962 года  по  1985 год.

1953 – 1955 годы – пионервожатая,

1956 – 1957 годы,  1962 – 1985 годы – учитель  начальных  классов.

Фуников  Василий  Иванович

Малыгина  София  Алексеевна

Полянский  Вячеслав  Фёдорович

Поспелова  Вера  Андреевна

Локтева  Валентина  Леонидовна

Цуркан  Петр  Якимович

В  старой  школе  со  мной  работала  пионервожатой  Гаврилова  Зоя  Михайловна.  Потом  мы  с  ней  «разошлись»  и  опять  вместе  стали  работать  с  1962 года,  когда  она  перешла   к  нам  с  Рочевской  школы,  и  мы  с  ней  проработали    всё  время    на  одной  параллели.

Когда  я  работала  пионервожатой,  физкультуру  в  школе  вела  Чишкала  Клавдия  Александровна.  Помню,  что  она  каждые  выходные  проводила  соревнования,  а  я  ей  помогала. Коллектив  наш  начальных  классов  был  дружным.  Вместе  мы  проводили  соревнования,  игры  между  классами.

Мне  запомнилось,  как  мы  с  Фуниковым  В.И. и  ребятами  ездили  на  экскурсию  в  г. Архангельск.  Зинаида  Павловна  Александрова  училась  тогда  ещё  в  10  классе,  а  затем  пришла  работать  учителем  физики  в  нашу  школу.

Когда  я  работала  пионервожатой,  мы  с  ребятами  высаживали  деревья  по   пр. Ленина.

Многие  мои  ученики  стали  учителями  и,  конечно,  их  успехи  были  в  спорте  и  труде.

Пожелать  мне  хочется,  чтобы  учителя  были  добрыми,  справедливыми,  честными,  чтобы  любили  своих  учеников.  Ученики,  чтобы  не  забывали  учителей.