Родителям

2. Классные руководители

3. Положение  о классном родительском собрании СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ
  4. План работы с родителями на 2017-2018 уч год СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ

о наборе детей в первые классы

на 2018 – 2019 учебный год

Производится прием заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Онеги».

Планируется набор обучающихся в первые классы в количестве 125 человек (5 классов).

Родителям (законным представителям) лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, необходимо иметь при себе следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или  документ, содержащий сведения о регистрации  ребенка  по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Учителя:

1. 1 «А» - Шардыко Надежда Витальевна - программа «Перспектива»
  2. 1 «Б» - Крупа Наталья Александровна   - программа «Перспектива»
  3. 1 «В» - Елисеева Галина Юрьевна - программа «Школа России»
  4. 1 «Г» - Ломеко Ольга Викторовна - программа «Школа России»
  5. 1 «Д» - Верещагин Александр Игоревич - программа «Школа России»

Контактный телефон:  7-10-47

Время приема документов:  понедельник – пятница  с  10.00  до  17.00   (канцелярия, 2 этаж)

Для граждан, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Вниманию родителей!

В образовательной организации со 2-го класса изучается 2 иностранных языка (английский и немецкий).

Определено следующее соотношение изучающих языки детей:

• 70 человек – английский язык
  • 55 человек – немецкий язык

При подаче заявлений в 1-й  класс родители могут указать иностранный язык для изучения во 2-м классе.

При формировании классов, первым 70 обучающимся, в заявлениях которых прописан английский язык, будет предоставлена возможность изучать этот язык  во   2-м классе,  следующим 55 обучающимся – немецкий язык.

В договоре на обучение  будет также прописан язык изучения.

23 апреля 2011 года - открыт клуб опекунских семей «ДАРИМ СЕРДЦЕ ДЕТЯМ»:

открытие клуба опекунских семей

Проект открытия клуба опекунских семей разрабатывался родительским комитетом (социально-психологической комиссией) с сентября 2010 года. На открытие клуба  были приглашены опекуны детей, учащихся  СОШ №1, почётные гости.

информация об открытии клуба

26 ноября 2011 года прошло заседание клуба «ДАРИМ СЕРДЦЕ ДЕТЯМ».

В 2011 году в школе разработан проект «ШКОЛА – НАШ ДОМ. ПУСТЬ УЮТНО БУДЕТ В НЕМ», в котором предполагается активное участие родительского комитета школы. Идея проекта «Школа-наш дом. Пусть уютно будет в нем» состоит в том, чтобы школа-новостройка приобрела свое лицо, чтобы это светлое просторное здание стало вторым домом, тёплым, красивым и уютным как для педагогов, так и для детей.

С проектом можно ознакомиться здесь.

Важная информация для родителей

На основании письма министерства образования, науки и культуры Архангельской области от 03.02.2012г. №209/02-01-12/474 Управление образования администрации муниципального образования "Онежский муниципальный район" рекомендует при принятии решения об отмене учебных занятий руководствоваться температурной шкалой, представленной в письме Министерства просвещения РСФСР от 22 декабря 1978 года № 511-М

О внесении изменений в приказ от 7 декабря 2012 года № 275.

На основании письма министерства образования, науки и культуры Архангельской области от 3 февраля №209/02-01-12/474:

Пункт 1 приказа Управления образования от 7 декабря 2012 года №275 изложить в следующей редакции:"Отменять занятия в школах в зимний период 2012-2013 учебного года при следующих показателях температуры нарудного воздуха:

Температура

Отменяются занятия в классах