Кадеты

Кадеты - "Юный инспектор дорожного движения"

1"В"  кадетско-мариинский класс

Классный руководитель - Заочинская Светлана Петровна

2 "Г" класс

Классный руководитель - Томилова Мария Васильевна

Патриотическое воспитание сегодня - это социальная потребность Российского общества.  Испокон веков на Руси для военной и гражданской службы готовили молодых людей, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине.

Цель создания кадетского класса  "Юный инспектор дорожного движения" является-воспитание патриотов  России,  выработка новых форм подготовки школьников к безопасному поведению на дорогах,  пропаганда  здорового образа жизни,  ориентация на осознанный выбор профессии. В кадетском  классе образовательный процесс осуществляется с учетом дополнительных учебных программ:  «Хореография», «Этикет», кружок по правилам дорожного движения «Добрая дорога детства», «Хоровое пение», «Строевая подготовка».

Основными задачами отряда юных инспекторов движения являются:

- активное содействие школе в воспитании учащихся, выработке у школьников активной жизненной позиции,

- изучение правил безопасного поведения на дорогах,

- овладение умениями оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Дата последнего обновления страницы 29.12.2017