Кадеты

Кадеты - "Юный инспектор дорожного движения"

«Долг - Отечеству, честь – никому»

Кадетство - право выбора у учеников школы на профилизацию обучения! Наряду с общеобразовательными классами в нашей школе в 2012 году открылся класс с измененным статусом – кадетский класс.

Гражданско-патриотическое воспитание - это социальная потребность Российского общества.  Испокон веков на Руси для военной и гражданской службы готовили молодых людей, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине.

Цели создания кадетского класса «Юный инспектор дорожного движения» является – воспитание патриотов России,  выработка новых форм подготовки школьников к безопасному поведению на дорогах,  пропаганда  здорового образа жизни,  ориентация на осознанный выбор профессии.

В кадетских классах образовательный процесс осуществляется с учетом специальных дополнительных учебных программ:  «Хореография», «Этикет», кружок по правилам дорожного движения «Добрая дорога детства», «Хоровое пение», «Строевая подготовка».

Основными задачами отряда юных инспекторов движения являются:

- активное содействие школе в воспитании учащихся, выработке у школьников активной жизненной позиции,

- изучение правил безопасного поведения на дорогах,

- овладение умениями оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Классным руководителем первого кадетского класса стала Томилова Мария Васильевна.

Сегодня в школе действуют 5 кадетских классов:

2 «г» - классный руководитель Ерохина Наталья Анатальевна

3 «в» - классный руководитель Корельская Галина Николаевна

4 «г» - классный руководитель Ломеко Ольга Викторовна

5 «в» - классный руководитель Богданова Марина Евгеньевна

6 «г» - классный руководитель Азова Надежда Сергеевна

МЕРОПРИЯТИЯ

Акция «Мы – волонтеры»: воспитанники кадетских классов поздравили учителей- ветеранов с Днем Учителя.
     День народного единства мы отметили по – спортивному. В эстафете «Будь готов!» приняли участие смешанные команды кадетских классов (подготовили и провели учителя физической культуры).

19 ноября 2017 года кадетские классы приняли активное участие в акции, посвященной международному Дню памяти жертв ДТП под эгидой ГБДД.

Торжественной линейкой мы отметили День героя России. Ученики каждого класса подготовили небольшой рассказ о героях Отечественной войны 1812 года.

17 февраля прошла торжественная линейка, посвященная дню кадета.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2018