ПДД Наши мероприятия

ПДД Наши мероприятия

Результаты смотра светоотражателей

в 1-4 классах по шкале Светоотражатика:

Количество учащихся, имеющих светоотражатели в %

ШКАЛА Светоотражатика

классы

меньше 40%

Незнайки

41-50%

Черный кот

51-60%

Звездочки

61-70%

1а,2в,3г,4б

71-80%

Фонарики

1в,2г,3а, 3в,4д,4в

81-90%

Светлячки

2д,4а

91-100%

Друзья Светоотражатика

1б,2а,2б,4г

Информация о проведении комплекса мероприятий, посвященных всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в МБОУ «СОШ №1 г.Онеги»

В рамках мероприятий, посвященных всемирному Дню памяти жертв ДТП в нашей  школе проведены следующие мероприятия:

1.     Оформлен стенд с информацией ко Дню памяти жертв ДТП.

2.     Оформлена выставка книг в библиотеке «Будь внимателен!»

3.     Классные руководители 1-11 классов провели инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактике дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся.

4.     Классными руководителями были проведены классные часы: «Азбука безопасности», «Безопасность на дороге», «Безопасность на улице», «Зебра!», «Светофор. Разнообразие светофоров на городских улицах»; «Азбука безопасности. Дисциплина на дороге»; «Береги жизнь, она бесценна!»; «Безопасность по дороге в школу»; «Безопасная дорога»; «День памяти жертв ДТП»; «Движение в темное время»; «Переход дороги в темное время суток»; «Переход дороги на регулируемых и нерегулируемых перекрестках».

Викторины: «Мой друг - светофор», викторина с ИКТ «Знатоки ПДД», «Знай правила движения, как таблицу умножения!»

Мероприятия:

- просмотр мультфильма по ПДД «Самая страшная машина»;

-урок творчества «Перекресток»;

-практика на улице «Переходим дорогу»;

- «Мой маршрут в школу» составление первоклассниками совместно с родителями маршрута в школу;

- Тестовая работа «Правила дорожного движения»;

- Экскурсия «Я пешеход»;

- Смотр светоотражателей.

Беседы: «Почему дети попадают в дорожные аварии? Движение на     дорогах, где мы живем.», «Безопасность на улице», «Пешеходный переход. Правила перехода через дорогу», «Правила поведения по пути в школу и домой».

Родительское собрание «Детей должно быть видно!»

5.     Конкурс рисунков «Безопасная дорога», оформлен стенд с работами обучающихся.

6.     Проведена общешкольная кадетская акция «Сбереги жизнь!» для кадетов 3-7-х классов; акция для обучающихся 4-х классов «День памяти жертв ДТП».

24 октября кадеты 5 г класса совместно с капитаном полиции Стриженковой Светланой Сергеевной провели акции «Безопасные каникулы» и «Внимательный пешеход».

18 октября 2018 года прошел традиционный конкурс чтецов «Зеленый огонек» для обучающихся 1-х классов. Ребята читали стихи про светофор и правила дорожного движения. Незнайка и поэт Цветочек провели с первоклассниками игры на знание ПДД.

2017-2018 учебный год

В декабре-январе в школе  прошел фотоконкурс «100 % видимости», в котором приняли участие ребята с 1 по 11 классы, а также учителя. Победителями стали: 1место -11б, 6б, 2место-10а,5г,3место-9б.

1место –Чертов Руслан,1в, Подлисский Миша,4б. 2место-Заболотная Зоя-3а,Феклистова Анна,1а. 3место-Самокрутова Кристина, 4г,Гришина Маргарита,1б,Рымар Александр,1б,Братанова Маша 1а, Кириллов Дима-3а, Ломеко Варя 2а. Поздравляем победителей и призеров!

20 января 2018 года прошел районный конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо». Наша команда заняла 3 место. Состав команды – кадеты из 5 в класса: Шандрагулина Лиза, Сидорова Наташа, Митусов Никита, Жгилев Дима. Поздравляем!

28 декабря кадеты 5 в класса совместно с сотрудниками ГИБДД провели предновогоднюю акцию «Полицейский Дед Мороз». Ребята и Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли водителей с наступающим Новым годом и желали счастливого пути.

16 ноября отряд ЮИД вместе с капитаном полиции  Светланой Сергеевной Лубенец провели акцию «Внимательный пешеход». Ребята вручали памятки и говорили добрые пожелания пешеходам.

14 ноября отряд ЮИД вместе с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Вежливый водитель», приуроченную к Дню памяти жертв ДТП.

В этом году в нашей школе открылся отряд  юных инспекторов дорожного движения «Дорожный патруль», в состав которого вошли ребята из 4-5-х классов. На каникулах ребята  поучаствовали в своем первом рейде, где познакомились с работой сотрудников ГИБДД.

16 октября в школе прошел конкурс чтецов для первоклассников «Зеленый огонек», в котором приняли участие 16 чтецов. Ребята прочли стихи про «зебру», светофор, правила дорожного движения, автоинспектора. Жюри выделило шесть призовых мест. Победителями стали: Братанова Мария и Феклистова Анна из 1 а класса, Калинин Радомир и Мисюра Никита из 1 в класса, и Калинина Виктория и Зарипова Валерия из 1 б класса.  Поздравляем!!!

6 Сентября кадеты 5 в класса  приняли участие во Всероссийской акции «Внимание, дети!»

Кадеты из 4 в класса совместно с сотрудниками ГИБДД приняли участие в акции «Ребенок. Автокресло. Жизнь.»

Фотоотчёт.

Дорога - символ Жизни!

Акция "Шагающий автобус"
   "Внимание дети!"
Викторина "Знатоки ПДД"
Фестиваль "Творчество юных за безопасность дорожного движения"

Визит кадетов в ДОЛ "Солнышко"

1. Октябрь
  2. Ноябрь

Ученический совет школы провел рейд по наличию светоотражателей у обучающихся начальной школы. Итоги рейда оформлены в таблицу.

Впервые в школе прошел фотоконкурс «100% видимости», в котором приняли участие дети с 1 по 11 класс и учителя.

Фотоотчёт.

Дата последнего обновления страницы 10.12.2018